• Podravka Vegeta Würzmischung im Glas 400 g

Podravka Vegeta Würzmischung im Glas 400 g

  • Artikelnr. 45750400
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 4,89€

  • Netto 4,57€
400 g | 12,23 €/Kg

Podravka Vegeta Würzmischung im Glas – Die perfekte Würze für vielseitige Gerichte

Mit der Podravka Vegeta Würzmischung im Glas verleihen Sie Ihren Speisen eine geschmackliche Tiefe und ein harmonisches Aroma. Diese sorgfältig komponierte Gewürzmischung ist ideal geeignet für Suppen, Bouillons, Saucen sowie Fleisch- und Fischgerichte.

Dank ihrer ausgewogenen Kombination aus hochwertigen Gewürzen bereichert sie jede Mahlzeit mit einer köstlichen Würze. Ob herzhaftes Eintopfgericht, feine Sauce oder aromatisches Braten – Vegeta hebt den Geschmack Ihrer Kreationen auf ein neues Niveau.

Die Anwendung ist einfach: Geben Sie vor dem Kochen oder Braten etwa einen Teelöffel (3 g) pro 250 ml Flüssigkeit oder 250 g Zutaten hinzu. Für Fleisch und Fisch empfiehlt sich das Würzen auf beiden Seiten. Durch die ausgewogene Rezeptur ist kein zusätzliches Salzen nötig.

Lagern Sie die Würzmischung trocken und geschützt vor Wärme, um Frische und Aroma zu bewahren.

Probieren Sie Podravka Vegeta Würzmischung im Glas und entdecken Sie die vielseitigen Möglichkeiten, Ihren Gerichten das gewisse Etwas zu verleihen.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Würzmischung für Suppen, Bullions, Saucen, Fleisch- und Fischgerichte

Speisesalz, getrocknetes Gemüse 15,5% (Möhren, Pastinaken, Kartoffeln, Zwiebeln, SELLERIE, Blattpetersilie), Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat, Dinatriuminosinat), Zucker, Gewürze, Maisstärke, Farbstoff (Riboflavine).

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 697 / 164
Fett g 0,4
davon gesättigte Fettsäuren g 0,2
Kohlenhydrate g 32
davon Zucker g 22
Eiweiß g 8,5
Salz g 56,9

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

VIFON Lunch Box o smaku kurczaka Instant-Nudelsuppe Huhn 85 g

VIFON Lunch Box o smaku kurczaka Instant-Nudelsuppe Huhn 85 g

2,29€ Netto 2,14€

85 g | 2,69 €/100g
SUNTAT Sumak - Essigbaumgewürz 85 g

SUNTAT Sumak - Essigbaumgewürz 85 g

1,89€ Netto 1,77€

85 g | 2,22 €/100g
DOVGAN Sonnenblumenöl, unraffiniert 500 ml

DOVGAN Sonnenblumenöl, unraffiniert 500 ml

1,79€ Netto 1,67€

500 ml | 3,58 €/L
Roleski "Musztarda Sarepska" Polnischer Senf 175 g

Roleski "Musztarda Sarepska" Polnischer Senf 175 g

1,09€ Netto 1,02€

175 g | 6,23 €/Kg
Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

1,19€ Netto 1,11€

66 g | 1,80 €/100g
Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

1,29€ Netto 1,21€

120 g | 10,75 €/Kg
SUNTAT Ajvar mild 340 g

SUNTAT Ajvar mild 340 g

2,65€ Netto 2,48€

340 g | 7,79 €/Kg
DOVGAN "Adgika" Tomaten-Paprika-Sauce scharf 380 ml

DOVGAN "Adgika" Tomaten-Paprika-Sauce scharf 380 ml

2,19€ Netto 2,05€

380 ml | 5,76 €/L