• VIFON RAMEN Soy Sauce Instant-Nudelsuppe mit Sojasauce 60 g

VIFON RAMEN Soy Sauce Instant-Nudelsuppe mit Sojasauce 60 g

  • Artikelnr. 47810060
  • Verfügbarkeit
  • 1,69€

  • Netto 1,58€
60 g | 2,82 €/100g

Erleben Sie mit der VIFON RAMEN Soy Sauce Nudelsuppe den unvergleichlichen Geschmack authentischer japanischer Ramen direkt bei Ihnen zu Hause! Diese köstliche Instant-Nudelsuppe kombiniert zarte, perfekt gekochte Nudeln mit einer reichhaltigen, herzhaften Sojasoße, die für den typischen, vollmundigen Umami-Geschmack sorgt.

Dank der praktischen Zubereitung in nur wenigen Minuten genießen Sie jederzeit eine wohlschmeckende Mahlzeit, die ideal für den kleinen Hunger zwischendurch, als schnelles Mittagessen im Büro oder als warme Stärkung an stressigen Tagen ist. Die sorgfältig abgestimmte Gewürzmischung und das ausgewogene Aroma der Sojasoße machen diese Suppe zu einem echten Geschmackserlebnis.

Zubereitung:

  1. Den Becherdeckel halb abziehen und den Inhalt des beiliegenden Gewürzbeutels hinzufügen.

  2. Gießen Sie ca. 320 ml kochendes Wasser in den Becher, schließen Sie den Deckel und lassen Sie die Suppe 6–8 Minuten ziehen.

  3. Deckel abnehmen, umrühren und den reichen, herzhaften Geschmack genießen.

Lagerung: Bewahren Sie die Suppe trocken sowie vor Wärme und Licht geschützt auf, um die Frische und den Geschmack optimal zu erhalten.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Instant-Nudelsuppe mit Würzmischung mit Sojasaucegeschmack und Wakame-Algen

92% Nudeln asiatischer Art (WEIZENMEHL, Palmfett, Tapioka, modifizierte Stärke, Salz, Stabilisator: Triphosphate, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Backtriebmittel: Kaliumcarbonate, Natriumcarbonate; Farbstoff: Riboflavine), 8% Würzmischung mit Sojasaucegeschmack (Salz,Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat; Zucker, 6%SOJASAUCE [SOJASAUCE (entfettete SOJABOHNEN, SOJABOHNEN, WEIZENMEHL, Salz), Maltodextrin, Salz], hydrolysiertes SOJAPROTEIN, texturiertes SOJAPROTEIN, 3,2% getrocknete Wakame-Alge (Undaria pinnatifida), Kaffeeweißer [Glukosesirup, Palmfett, Säureregulator: Kaliumphosphat, Triphosphate; MILCHEIWEISS, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Mono- und Diacetylweinsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren; Trennmittel: Siliciumdioxid], 2,5% Paprikapulver, 2,5% getrocknete Shiitake (Lentinus edodes), 2,5% getrocknete Reisstrohpilze (Volvariella volvacea), 2,5% getrockneter Schnittlauch, Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Farbstoffe: Paprikaextrakt, Zuckerkulör; Trennmittel: Siliciumdioxid; Maltodextrin, SESAMÖL, Aromen).

Das Produkt kann Spuren von SCHWEFELDIOXID und SULFITEN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 288 / 69
Fett g 3,1
davon gesättigte Fettsäuren g 1,0
Kohlenhydrate g 8,8
davon Zucker g 0,1
Eiweiß g 1,3
Salz g 0,69

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

1,19€ Netto 1,11€

66 g | 1,80 €/100g
SUNTAT Sumak - Essigbaumgewürz 85 g

SUNTAT Sumak - Essigbaumgewürz 85 g

1,89€ Netto 1,77€

85 g | 2,22 €/100g
Kucharek Würzmischung Universal 850 g

Kucharek Würzmischung Universal 850 g

4,69€ Netto 4,38€

850 g | 5,52 €/Kg
Winiary "Majonez" Mayonnaise 400 ml

Winiary "Majonez" Mayonnaise 400 ml

4,15€ Netto 3,88€

400 ml | 10,38 €/L
SUNTAT Schwarzkümmel 90 g

SUNTAT Schwarzkümmel 90 g

1,95€ Netto 1,82€

90 g | 2,17 €/100g
Bazar Chilipaprika gemahlen 100 g

Bazar Chilipaprika gemahlen 100 g

1,09€ Netto 1,02€

100 g | 1,09 €/100g
Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600 g

Podravka Vegeta Würzmischung mit Gemüse 600 g

6,29€ Netto 5,88€

600 g | 10,48 €/Kg
VIFON o smaku Rosolu Instant-Nudelsuppe mit Gemüsebrühegeschmack 65 g