• VIFON Curry Ostra Instant-Nudelsuppe mit Hähnchengeschmack 70 g

VIFON Curry Ostra Instant-Nudelsuppe mit Hähnchengeschmack 70 g

  • Artikelnr. 47840070
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 1,49€

  • Netto 1,39€
70 g | 2,13 €/100g

Nudelsuppe mit curryhaltiger Würzmischung und Hähnchengeschmack

Entdecken Sie den exotischen Geschmack der VIFON Curry Ostra Instant-Nudelsuppe mit Hähnchengeschmack! Diese köstliche Instant-Nudelsuppe vereint zarte, feinste Nudeln mit einer aromatischen, curryhaltigen Gewürzmischung, die durch den authentischen, herzhaften Geschmack von Hähnchen perfekt ergänzt wird.

Innerhalb weniger Minuten zubereitet, bietet diese Suppe eine harmonische Kombination aus würzigen Curry-Aromen und saftigem Hähnchengeschmack. Ideal für eine schnelle, leckere Mahlzeit zwischendurch – egal ob im Büro, zu Hause oder als wohltuende Stärkung an kalten Tagen.

Die Zubereitung ist kinderleicht: Einfach heißes Wasser hinzufügen, kurz ziehen lassen und schon können Sie den intensiven Geschmack dieser Instant-Nudelsuppe genießen. Lassen Sie sich von der VIFON Curry Ostra Instant-Nudelsuppe verführen und erleben Sie bei jedem Löffel eine geschmackliche Reise in die Welt der exotischen Gewürze!

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Instant-Nudelsuppe mit curryhaltiger Würzmischung mit Hähnchengeschmack

 91,7 % Nudeln asiatischer Art (WEIZENMEHL, Palmfett, Tapiokastärke, Salz, Modifizierte Stärke, Zucker, Stabilisator: Triphosphate, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Backtriebmittel: Kaliumcarbonat, Natriumcarbonat; Kurkuma), 8,3 % Curryhaltige Würzmischung mit Hähnchengeschmack (Salz, Palmöl, Zucker, 0,8 % Curry (Kurkuma, Anis, Nelke, Koriander, Zimt), Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (Karotten, Lauchzwiebeln), Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat; Aroma (Enthält ERDNÜSSE), Chilli, Knoblauch, Zitronengras, Pfeffer, Trennmittel: Siliciumdioxid, Farbstoff: Carotin, Chilliextrakt, Antioxidationsmittel: Stark tocopherolhaltige Extrakte).

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 295 / 70
Fett g 3,3
davon gesättigte Fettsäuren g 1,1
Kohlenhydrate g 8,9
davon Zucker g 0
Eiweiß g 1,2
Salz g 0,66

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Roleski "Musztarda Chrzanowa" Meerrettich Senf 175 g

Roleski "Musztarda Chrzanowa" Meerrettich Senf 175 g

0,99€ Netto 0,93€

175 g | 5,66 €/Kg
SUNTAT Schwarzkümmel 90 g

SUNTAT Schwarzkümmel 90 g

1,95€ Netto 1,82€

90 g | 2,17 €/100g
Dovgan Family Salatmayonnaise mit 71% Fett 310 ml

Dovgan Family Salatmayonnaise mit 71% Fett 310 ml

1,59€ Netto 1,49€

310 ml | 5,13 €/L
Kucharek Universal Würzmischung mit Gemüse 200 g

Kucharek Universal Würzmischung mit Gemüse 200 g

1,29€ Netto 1,21€

200 g | 6,45 €/Kg
Winiary "Majonez" Mayonnaise 400 ml

Winiary "Majonez" Mayonnaise 400 ml

4,15€ Netto 3,88€

400 ml | 10,38 €/L
Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120 g

1,29€ Netto 1,21€

120 g | 10,75 €/Kg
Roleski "Tatarski" Sauce 240 ml

Roleski "Tatarski" Sauce 240 ml

1,95€ Netto 1,82€

240 ml | 8,13 €/L
Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

Amino Polnische Rote Bete Trockensuppe 66 g

1,19€ Netto 1,11€

66 g | 1,80 €/100g