• "Shekar" Kosher Brandy 40% vol. 500 ml

"Shekar" Kosher Brandy 40% vol. 500 ml

  • Artikelnr. 14620500
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 17,99€

  • Netto 15,12€
500 ml | 35,98 €/L

Der dunkle Shekar Kosher Brandy aus Moldawien ist eine exklusive Spirituose, die mit ihrem reichhaltigen Aroma und dem samtigen Geschmack beeindruckt. Fein abgestimmte Genussnoten verbinden blumige und holzige Nuancen, die durch eine zarte Vanillenote ergänzt werden. Ein unerwarteter floraler Unterton verleiht dem Weinbrand eine besondere Komplexität und macht ihn zum Highlight für anspruchsvolle Genießer.

Seine tiefgoldene Farbe und der vollmundige Geschmack wurden vom renommierten Institut Heidger als „fehlerfrei“ bewertet – ein Beweis für die herausragende Qualität und meisterhafte Handwerkskunst. Gönnen Sie sich einen Schluck Shekar Kosher Brandy und erleben Sie die perfekte Harmonie von Aroma und Geschmack.

Hergestellt in Moldawien von der Tiraspol Winery & Distillery KVINT, Tiraspol, MD-3300, Moldova.

Alkoholgehalt: 40 % vol.
Inhalt: 0,5 l

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Shekar Kosher Weinbrand

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Badel Medica Honiglikör 24% vol. 700 ml

Badel Medica Honiglikör 24% vol. 700 ml

14,49€ Netto 12,18€

700 ml | 20,70 €/L
Zoladkowa Gorzka Rzeska Likör Limette-Minze 28% vol. 500 ml

Zoladkowa Gorzka Rzeska Likör Limette-Minze 28% vol. 500 ml

4,99€ Netto 4,19€

500 ml | 9,98 €/L
Organika Life Bio Vodka (DE-ÖKO-006) 40% Vol. 700 ml

Organika Life Bio Vodka (DE-ÖKO-006) 40% Vol. 700 ml

35,29€ Netto 29,66€

700 ml | 50,41 €/L
Badel Prima Brand 35% vol.  GEPA + 2 Gläser 700 ml

Badel Prima Brand 35% vol. GEPA + 2 Gläser 700 ml

13,09€ Netto 11,00€

700 ml | 18,70 €/L
Premium “Old Krupnik” Honiglikör 38% vol. 500 ml

Premium “Old Krupnik” Honiglikör 38% vol. 500 ml

13,39€ Netto 11,25€

500 ml | 26,78 €/L
Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 90 ml

Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 90 ml

2,19€ Netto 1,84€

90 ml | 2,43 €/100ml
Casa Maestri Reserva de MFM Tequila 100% Agave Reposado 40% vol. 700 ml
DOVGAN Gold Royal Vodka 37,5% vol. 700 ml

DOVGAN Gold Royal Vodka 37,5% vol. 700 ml

10,99€ Netto 9,24€

700 ml | 15,70 €/L

Related Tags: