• Wedel BAJECZNY  Milchschokoladen-Riegel 40 g

Wedel BAJECZNY Milchschokoladen-Riegel 40 g

  • Artikelnr. 48810040
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,69€

  • Netto 0,65€
40 g | 1,73 €/100g

Kühl, trocken und vor Sonnenlicht geschützt lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Erdnussriegel mit 44% Waffelstückchen in Milchschokolade.

Zucker, 21% Milchschokolade (Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, VOLLMILCHPULVER, MOLKENERZEUGNIS, BUTTERFETT, Emulgatoren: Lecithine (SOJA), Polyglycerin-Polyricinoleat; Aroma), Palmfett, WEIZENMEHL, 10% ERDNÜSSEPASTE mit Stücken, MOLKENERZEUGNIS, VOLLMILCHPULVER, fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Kakaobutter, ROGGENMEHL, enthält Sonnenblumenöl und/oder Rapsöl, Emulgatoren: Lecithine (SOJA), Polyglycerin-Polyricinoleat; VOLLEI, Maltodextrin, BUTTERFETT, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate; Konservierungsstoff: NatriummetabiSULFIT, Speisesalz, Aroma.

Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2193 / 525
Fett g 30
davon gesättigte Fettsäuren g 14
Kohlenhydrate g 54
davon Zucker g 43
Eiweiß g 8,6
Salz g 0,17

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Wawel FRESH & FRUITY PURE Geleebonbons 160 g

Wawel FRESH & FRUITY PURE Geleebonbons 160 g

2,35€ Netto 2,20€

160 g | 14,69 €/Kg
ROM Schokoriegel mit Rumgeschmack 30 g

ROM Schokoriegel mit Rumgeschmack 30 g

0,59€ Netto 0,55€

30 g | 1,97 €/100g
DOVGAN Waffelkonfekt mit Mandel-Erdnuss-Creme Mischka 200 g

DOVGAN Waffelkonfekt mit Mandel-Erdnuss-Creme Mischka 200 g

1,99€ Netto 1,86€

200 g | 9,95 €/Kg
SOJUZ Hafergebäck mit Rosinen – knuspriges Gebäck 500 g

SOJUZ Hafergebäck mit Rosinen – knuspriges Gebäck 500 g

2,05€ Netto 1,92€

500 g | 4,10 €/Kg
Wawel Mieszanka Krakowska Geleebonbons in Schokolade 245 g

Wawel Mieszanka Krakowska Geleebonbons in Schokolade 245 g

3,25€ Netto 3,04€

245 g | 13,27 €/Kg
Sojus Sonnenblumenkerne-Riegel 250 g

Sojus Sonnenblumenkerne-Riegel 250 g

1,89€ Netto 1,77€

250 g | 7,56 €/Kg
Tago Rurki waflowe Waffelröllchen mit Vanillecremefüllung 260 g

Tago Rurki waflowe Waffelröllchen mit Vanillecremefüllung 260 g

2,09€ Netto 1,95€

260 g | 8,04 €/Kg
Sojus Sesamkrokant-Riegel 130 g

Sojus Sesamkrokant-Riegel 130 g

1,79€ Netto 1,67€

130 g | 13,77 €/Kg