• Wedel "Chalwa Krolewska" Sesam-Halva mit Vanillegeschmack 250 g

Wedel "Chalwa Krolewska" Sesam-Halva mit Vanillegeschmack 250 g

  • Artikelnr. 47750250
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 3,59€

  • Netto 3,36€
250 g | 14,36 €/Kg

Wedel „Chalwa Krolewska“ – Sesam-Halva mit Vanillegeschmack

Tauchen Sie ein in die Welt orientalischer Genüsse mit der exquisiten Wedel "Chalwa Krolewska" Sesam-Halva mit Vanillegeschmack. Diese traditionelle Süßigkeit, hergestellt aus sorgfältig ausgewähltem Sesam, wird durch einen feinen Hauch von Vanille veredelt und bietet ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.

Die cremige Textur und der angenehm süße Geschmack machen diese Halva zu einem idealen Begleiter zu Kaffee oder Tee – oder einfach als feine Nascherei zwischendurch. Ob pur genossen, als Dessert oder als Topping für Eis und Gebäck – diese Halva ist so vielseitig wie köstlich.

Chalwa, wie Halva auf Polnisch heißt, ist in vielen Kulturen seit Jahrhunderten bekannt und beliebt. Die Variante von Wedel, einem der renommiertesten Süßwarenhersteller Polens, besticht durch Qualität, Authentizität und aromatischen Vanillegeschmack.

Erleben Sie die harmonische Verbindung von geröstetem Sesam und Vanille – ein Hauch von Orient, verpackt in einer traditionellen polnischen Spezialität.

Tipp: Kühl und trocken lagern.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Süße Zubereitung aus Sesam mit Vanillegeschmack

47% Sesampaste, Glukosesirup, Zucker, Palmöl, Salz, Hühnereieiweißpulver, Aroma.

Durchschnittliche Nährwerte: Pro 100 g
Energie kJ / kcal 2247 / 539
Fett g 32,5
davon gesättigte Fettsäuren g 16,8
Kohlenhydrate g 47,2
davon Zucker g 30,3
Ballaststoffe g 5,4
Eiweiß g 11,7
Salz g 0,24

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

DOVGAN Junior Magic Friends Kekse in Tierform 250 g

DOVGAN Junior Magic Friends Kekse in Tierform 250 g

1,59€ Netto 1,49€

250 g | 6,36 €/Kg
Mateo "Sliwka" Pflaumen in Schokolade 250 g

Mateo "Sliwka" Pflaumen in Schokolade 250 g

4,25€ Netto 3,97€

250 g | 17,00 €/Kg
DOVGAN Junior Magic Karaliki Mini-Kringelgebäck mit Vanillegeschmack 150 g
Plombir Toffees 250 g

Plombir Toffees 250 g

1,79€ Netto 1,67€

250 g | 7,16 €/Kg
DOVGAN Hafergebäck mit Rosinen 500 g

DOVGAN Hafergebäck mit Rosinen 500 g

2,39€ Netto 2,23€

500 g | 4,78 €/Kg
DOVGAN Prjaniki Gebäck mit Kirschfüllung 400 g

DOVGAN Prjaniki Gebäck mit Kirschfüllung 400 g

1,99€ Netto 1,86€

400 g | 4,98 €/Kg
Wedel "Chalwa Krolewska" Sesam-Halva mit Vanillegeschmack 250 g

Wedel "Chalwa Krolewska" Sesam-Halva mit Vanillegeschmack 250 g

3,59€ Netto 3,36€

250 g | 14,36 €/Kg
Eurocrem "Block" Kakaocremetafel Milch- & Haselnussgeschmack 90 g

Eurocrem "Block" Kakaocremetafel Milch- & Haselnussgeschmack 90 g

0,99€ Netto 0,93€

90 g | 1,10 €/100g