• WEDEL Chalwa Krolewska Sesamhalva mit Erdnüssen und Rosinen 50 g

WEDEL Chalwa Krolewska Sesamhalva mit Erdnüssen und Rosinen 50 g

  • Artikelnr. 47730050
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • 0,79€

  • Netto 0,74€
50 g | 1,58 €/100g

Entdecken Sie den unvergleichlichen Genuss von WEDEL Chalwa Krolewska Sesamhalva mit knackigen Erdnüssen und saftigen Rosinen! Diese traditionelle, süße Spezialität aus hochwertigem Sesam vereint die herzhaften Noten der Erdnüsse mit der natürlichen Süße der Rosinen zu einer perfekt ausgewogenen Geschmackskomposition.

Jeder Bissen dieser feinen Sesamhalva offenbart eine harmonische Symphonie aus nussigem Aroma, fruchtiger Frische und dem charakteristischen, leicht herben Sesamgeschmack. Ein authentisches Geschmackserlebnis, das Sie auf eine kleine Reise entführt und für einen genussvollen Moment fernab vom Alltag sorgt.

Genießen Sie diese delikate Leckerei pur oder als besondere Ergänzung zu Ihren Lieblingsdesserts.

Lagerung: Trocken und vor Wärme geschützt aufbewahren.

Verkehrsbeziehung / Sales Name: Süße Zubereitung aus Sesam mit Erdnüssen und Rosinen

45% SESAMMASSE aus gerösteten SESAMSAMEN, Glukosesirup, Zucker, 7% Rosinen, 7% ERDNÜSSE, Palmfett, Salz, EIKLARPULVER, Aroma.

Das Produkt kann Spuren von SOJA und SCHALENFRÜCHTEN (NÜSSEN) erhalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie kJ / kcal 2148 / 515
Fett g 30
davon gesättigte Fettsäuren g 4,6
Kohlenhydrate g 44
davon Zucker g 29
Ballastoffe g 7,3
Eiweiß g 14
Salz g 0,15

+ Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Ähnliche Produkte

Kras Bananko Schoko-Bananen 30 g

Kras Bananko Schoko-Bananen 30 g

0,49€ Netto 0,46€

30 g | 1,63 €/100g
Princess Waffelriegel Kakao in Schokolade 40 g

Princess Waffelriegel Kakao in Schokolade 40 g

0,59€ Netto 0,55€

40 g | 1,48 €/100g
Princess Waffeln mit Kakaogeschmack in Überzug, Familienpackung 250 g
DOVGAN "Prjaniki" Feingebäck mit Karamell-Kondensmilchfüllung 300 g
SOJUZ Hafergebäck mit Rosinen – knuspriges Gebäck 500 g

SOJUZ Hafergebäck mit Rosinen – knuspriges Gebäck 500 g

2,05€ Netto 1,92€

500 g | 4,10 €/Kg
Plombir Milchtoffees 400 g

Plombir Milchtoffees 400 g

2,59€ Netto 2,42€

400 g | 6,48 €/Kg
Mäida "Smokva Strudle" Strudelgebäck mit Feigenfüllung 250 g

Mäida "Smokva Strudle" Strudelgebäck mit Feigenfüllung 250 g

1,89€ Netto 1,77€

250 g | 7,56 €/Kg
SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

SUNTAT Tel Kadayif Teigfäden geröstet 400 g

5,29€ Netto 4,94€

400 g | 13,23 €/Kg